четверг, 25 июля 2013 г.


В Ферганской церкви готовятся к фестивалю

24 июля, в ферганской православной церкви Сергия Радонежского прошло заседание организационного комитета фестиваля межнационального согласия и религиозной толерантности который состоится 28 июля. На собрании обсудили главные вопросы, стоящие перед участниками.
В частности было отмечено, что Наманганский храм архангела Михаила будут представлять прихожане, руководители местного русского культурного центра и творческий ансамбль «Непоседы». Андижан будут представлять члены непризнанной Русской общины города, во главе с поэтом и певцом Анатолием Баранниковым и его заместитель, руководитель детской творческой группы, известный андижанский педагог Любовь Маркова.
Ферганский храм будет представлять детский творческий коллектив «Верба», известный своими интересными номерами, песнями и танцами. Кроме того, был приглашен творческий коллектив Татарского культурного центра, вместе с его руководителем известным ферганским меценатом Равилем Тугушевым и детская танцевальная группа Ферганской Римско-католической церкви во главе с отцом Рафаилом.
            Организационный комитет поблагодарил также предпринимателей Антона Сенина, Торговый Дом «Тугушев и К», ОДМ «Камолот» и других за материальную и финансовую помощь оказанную в приобретении подарков для детей.     
- Для меня оказать посильную помощь детям – святое дело, - сказал молодой предприниматель А. Сенин. – Самое главное увидеть радостные лица детей, зажечь в них интерес и любовь к творчеству и спорту. Это очень важная задача, которую поставил перед собой организационной комитет и это радует.
В завершении мероприятия глава благочинии протоиерей Владислав Чеченов пожелал всем здоровья и пообещал, что никто из участников и зрителей фестиваля не останется голодным и еще раз пригласил всех прихожан собраться в церкви 28 июля, в 11 часов на торжественном открытии фестиваля межнационального согласия и религиозной толерантности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий